Во втором туре Кубка РФС среди команд юношей 1995 года рождения, проходящем в Казани, футбольный клуб «Уфа-95» уступил сверстникам из питерского «Петротреста» — 2:4. Уже на 3-й минуте после розыгрыша углового уфимцы получили гол в свои ворота — 1:0. Однако быстро смогли отыграться усилиями своего бомбардира Сергея Кречетова — 1:1 на 10-й минуте.
На исходе получаса еще один нокдаун — пенальти, который Питер реализовал успешно — 2:1.
Во втором тайме «горожане» вновь выровняли положение — Искандер Шаммасов положил «сухой лист» с углового — 2:2. После уфимская команда продолжила искать счастье у чужих ворот, а получила две контратаки — 4:2.
После двух туров «Уфа-95» не имеет очков, 11 августа — встреча с нижнекамским «Нефтехимиком».
В других матчах второго тура «Локомотив» (Москва) «проехался» по «Нефтехимику» — 9:0, а хозяева из «Рубина» «отгрузили» пять безответных мячей «Крыльям Советов» (Самара).