В третьем туре группового турнира Кубка «Лады» в Тольятти встретились ХК «Саров» и «Дизель» из Пензы. Итоговый счет – 6:1, ХК «Саров» выиграл все три матча группового этапа и вышел в финал.
Соперник саровчан по финалу определялся во встрече хозяев из «Лады» с нефтекамским «Торосом». Чемпионы Высшей хоккейной лиги и действующие обладатели Кубка «Лады» вели после двух периодов — 3:0.
В заключительном периоде «Лада» бросилась догонять и сократила разрыв до минимума – 2:3, но на большее не хватило времени.
«Торос» в воскресенье, 12 августа, в финальном матче с ХК «Саров» попробует защитить титул, а также взять реванш за обидное поражение от саровцев в рамках текущего турнира с популярным счетом 2:3.