В Уфе завершился матч 6 тура между ФК «Уфа» и томской «Томью». Начало было за хозяевами, которые прибрали инициативу к своим рукам. Но к перерыву игра постепенно выровнялась.
Во втором тайме гости стали настойчивее и моменты раз за разом стали появляться у ворот уфимского голкипера Евгения Кобозева, однажды его спасла перекладина.
Но очередной стандарт на 75-й минуте в исполнении томичей привел к взятию ворот — Пламен Николов поразил левый угол – 1:0.
После гола «горожане» поджали «Томь» к ее воротам и уже несколько моментов упустили хозяева поля. Когда же пошло добавленное время, контратака сибиряков обернулась вторым голом, автором которого стал Валерий Сорокин – 2:0. «Томь» вырвалась в единоличные лидеры.