Уфимская футбольная «Агидель» сыграла третий матч в первенстве России-2012 зоны «Центр – Урал» первой лиги. В Уфе она принимала тюменский «ЗапСибКолледж».
В первом тайме была равная борьба, хотя хозяйки два раза попадали футбольным снарядом в перекладину ворот. Счет открыла новенькая «агиделевка» Альбина Хабирова на 5-й минуте, беспрепятственно просочившись по центру и пробив мимо вратаря.
Однако и гостьи ответили похожим моментом через 10 минут – вчерашняя «уфимка» Наталья Кузьмина перебросила мяч через уфимского вратаря Валентину Казакову.
Во втором тайме «агиделевки» полностью завладели инициативой, имели ни одну возможность забить, но сделали это лишь раз. Дальний удар со штрафного от Юлии Лайне оказался сложным для голкипера Тюмени – 2:1.
В субботу, 18 августа, пройдет второй поединок соперниц на стадионе «Олимп».