В санаторно-оздоровительном лагере «Башкирский Артек» Комитет по молодежной политике администрации Уфы и городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» в субботу, 18 августа, организуют ежегодный лагерь «Лидер». Его участниками станут 60 социально активных подростков старшего школьного возраста.

Как уточнили в центре «ИНДИГО», лагерь проводится с 1999 года, смена длится 7 дней. Ребята отбираются по итогам участия в городском конкурсе «Я лидер!». Программа этого года обозначена как «Я ДОБРОволец!». Она направлена на повышение активизации молодежи города, на развитие деятельности добровольческого движения, на обучение участников смены основам социального проектирования.
Основная цель программы: формирование активной гражданской позиции участников смены через включение их в добровольческую общественно-полезную деятельность в ходе подготовки социального проекта, посвященного Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в РБ.
21 августа гостями лагеря станут специалисты молодежного финансового центра, они проведут с ребятами игру «Звездный миллион».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru