Межрегиональный фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Пионеры третьего тысячелетия» открылся в Уфимском районе на базе отдыха «Звездочка». Нынешний слет, уже 10-й по счету, приурочен к 90-летию пионерского движения.
Для участия в нем в республику съехались более 350 делегатов со всех городов и районов РБ, а также представители детских и молодежных организаций Оренбургской и Самарской областей.

Программа обещает быть максимально насыщенной: тренинги, деловые и организационные игры, круглые столы, мастер-классы с участием бизнесменов и политиков. Основной принцип работы фестиваля – самоорганизация участников.
Слет пройдет по четырем проектным линиям: «Сиреневая» — деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), создание и реализация социально значимых проектов; «Зеленая» — деятельность в сфере финансового рынка, экономики и предпринимательства;  «Красная» — проектная деятельность, направленная на развитие своего города, села, района через включение в местное самоуправление социально активной части населения и, прежде всего, молодежи; «Желтая» — деятельность участников направлена на развитие РДОО «Пионеры Башкортостана», сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru