Доходы и расходы бюджета за прошедшие семь месяцев подсчитали в Башкортостане. По данным Министерства финансов республики, за январь-июль 2012 года в консолидированный бюджет РБ поступило 85 млрд 206,3 млн рублей, а объем расходов составил 81 млрд 611,2 млн рублей. По отношению к аналогичному периоду 2011 года это 107,8% и 124,1%, соответственно.

Пятую часть всех доходов казны составили безвозмездные поступления, остальное обеспечено за счет налоговых и неналоговых платежей. Среди последних преобладают налоги на доходы физических лиц и на прибыль организаций: их суммарный объем превышает половину от общего размера всех налоговых и неналоговых источников дохода — 20 млрд 274,5 млн рублей (29,8%) и 18 млрд 167,3 млн рублей, соответственно.
В структуре расходов преобладает социальная составляющая. На субсидии госучреждениям, зарплату бюджетников, медицинское страхование и пенсионное обеспечение неработающего населения, различные пособия, стипендии и т.д., финансирование капитальных вложений и дорожного хозяйства направлено почти 85% всех затрат.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru