В ближайшие выходные, 25-26 августа, Уфа превратится в город цветов, ярких красок и хорошего настроения. О ходе подготовки к праздничному мероприятию «Цветочный Арбат» рассказали на прошедшей в уфимской мэрии пресс-конференции глава администрации Уфы Ирек Ялалов, его заместитель Сынтимир Баязитов, начальник управления потребительского рынка Уфы Ирина Рублева и начальник отдела по гуманитарным вопросам столичной администрации Зульфия Ханнанова.

– Праздник состоится в рамках объявленного в республике Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей, – пояснил Ирек Ялалов.
Как отметил Сынтимир Баязитов, в предстоящие выходные улица Ленина станет пешеходной на участке между улицами Пушкина и Кирова. Это будет основной изюминкой «Цветочного Арбата».
– Участие в празднике примут представители всех районов города. Каждому из них будет выделена своя площадка, оригинальность оформления которой смогут оценить горожане. Помимо самодеятельных творческих коллективов, на мероприятии выступят и профессиональные артисты Башкирского театра оперы и балета. На площади перед ТДК «Гостиный двор» силами молодежных организаций развернется фестиваль КВН. А рядом с ДК «Нефтяник» откроется выставка народных промыслов. Здесь можно будет не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся изделия декоративно-прикладного искусства, – рассказал Сынтимир Баязитов.
Зульфия Ханнанова добавила, что представители каждого района Уфы проведут свои интересные мероприятия, например, выставку собак, детский показ мод, «Воробьиную дискотеку» и другие.
По словам Ирины Рублевой, на празднике уфимцы смогут приобрести оригинальные композиции из цветов и воздушных шаров. Также для всех желающих будут организованы мастер-классы профессиональных флористов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru