В Уфе 8 сентября пройдет второй Всероссийский фестиваль «Молочная страна—2012». Впервые это грандиозное мероприятие состоялось осенью 2011 года.
Как отметила на прошедшей в уфимской мэрии пресс-конференции начальник управления потребительского рынка Уфы Ирина Рублева, главной целью фестиваля вновь станет пропаганда здорового питания, возрождение культуры потребления молочных продуктов и насыщение рынка качественной молочной продукцией местных производителей. По ее словам, молоко на фестивале будет только натуральное, никакого разведенного порошка производители не допустят.
– На площади имени Ленина вновь заработают молочное кафе, ярмарка, мастерская. Среди тематических аттракционов подготовлен 17-метровый корабль-батут для детей, который будет «плыть» по «молочной реке». Также уфимцы попытаются побить собственный рекорд по объему выпитого молока, установленный в прошлом году. Тогда за пять часов на фестивале было выпито более шести тонн полезного напитка. А вот вечернего концерта и салюта в этом году на празднике молока не будет, – рассказала Ирина Рублева.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru