Мастер-класс был организован в поддержку действующей фотовыставки на фасаде здания ОАО «Башинформсвязь» по улице Ленина.
Сейчас на фотовыставке представлены работы профессионалов, но в ближайшем будущем здесь будут представлены работы обычных людей, влюбленных в искусство фотографии. Мастер-класс стал связующим звеном между оператором и пользователями, стартом новой обратной связи.

Участие в мастер-классе приняли все желающие и совершенно бесплатно. Прием заявок проводился в течение месяца. На предложение откликнулись около 30 человек.
Сбор участников состоялся напротив фотовыставки «Жизнь города: Лица. Люди. Эмоции». И не случайно, поскольку лучшие фотографии участников, сделанные во время мастер-класса, займут место в фотоэкспозиции уже в скором времени.
Мастерами стали известные фотографы города Алексей Тулинов, Вадим Мингажев и Татьяна Коптилова. Каждый работает в своем жанре, у каждого свои методы работы, которыми они поделились с участниками.
В группе «Как работает свадебный фотограф сегодня?» разбиралась структура свадебного дня, шла речь о том, как создавать полноценную историю.
Интересующихся композицией обучали делать такие интересные фото, которыми можно рассказать о чем-то значительном. Сюжетные, неординарные и емкие работы — цель многих начинающих фотографов.
Узнали начинающие фотографы и о репортажной съемке людей на улице, поиске интересных сюжетов и персонажей. Мастера учили снимать так, чтобы потом, рассматривая свои снимки, участникам мастер-класса хотелось сложить их в серию и рассказать через свои работы об истории города и его жителей.
После знакомства профессионалы и любители получили «Глоток вдохновения от Bashtel» — бутылочку брендированной минеральной воды и отправились на тематические площадки.
Первой точкой стал парк имени Матросова. Фотографы разделились на группы и заполнили весь парк. Каждый из них хотел запечатлеть окружающую красоту, используя советы профессионалов. При этом каждый фотограф стремился раскрыть ученикам множество секретов красивой и содержательной фотографии, обучить, как можно выразить мысль при помощи профессиональных приемов.
Следующей точкой стала площадь Салавата Юлаева, где участники могли выбрать другого мастера, и научиться у него дополнительным секретам мастерства.
В заключение мероприятия все фотографы получили подарки от Bashtel. Руководство компании уже приступило к отбору лучших работ для фотовыставки.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru