Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан совместно с Главным Управлением ЭБиПК МВД России в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных из бюджета Российской Федерации в сумме свыше 73 млн. руб. в виде субсидии на развитие Центра кластерного развития Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Эти денежные средства по указанию заместителя министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан были использованы на цели, не предусмотренные условиями субсидии. В результате принятых мер ущерб федеральному бюджету возмещен в Министерство экономического развития Российской Федерации.
24 августа 2012 года по данному факту Следственным управлением Следственного комитета РФ по РБ возбуждено и расследуется уголовное дело по п.б ч.2 ст.285 прим.1 УК РФ («Нецелевое расходование бюджетных средств»), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru