В День знаний почти 440 тысяч учеников сядут за парты более двух тысяч школ Башкортостана. В преддверии нового учебного года полицейские проверили каждое образовательное учреждение на предмет технической укрепленности  и террористической защищенности, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

— В первую очередь уделялось внимание целостности ограждений объектов образования по периметру, исключающих свободный доступ на территорию, — рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД по Республике Башкортостан Андрей Шитов. — Также полицейские проверили наличие круглосуточной охраны, укрепленности мест хранения материальных ценностей и оборудования образовательных учреждений техническими средствами охраны, в том числе системами видеонаблюдения.
Уделено внимание и безопасности дорожного движения. Рядом со школами обновлена дорожная разметка и установлены дополнительные знаки.  
В последний день лета все образовательные учреждения и прилегающая к ним территория будут обследованы сотрудниками полиции с применением служебных собак. Затем все образовательные учреждения будет взяты под усиленную охрану сотрудниками полиции. Маршруты патрулирования постовых нарядов будут максимально приближены к образовательным учреждениям.
1 сентября на охране общественного порядка будут задействованы свыше шести тысяч сотрудников полиции.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru