Во второй игровой день на «Кубке Республики Башкортостан-2012» по хоккею, проходящем в Уфе, программу закрывало башкирское дерби — «Салават Юлаев» (Уфа) – «Торос» (Нефтекамск).
Хозяева долго раскачивались, транжиря игру в большинстве. Только во втором периоде ворота «Тороса» были распечатаны усилиями Алексея Глухова, Сергея Емелина и Сергея Зиновьева – 3:0.
В третьем периоде уже пошла открытая игра и на очередной гол «юлаевцев» (Виталий Атюшов) нефтекамцы ответили двумя (Горошанский и Дорофеев) – 4:2.
В итоге, «Салават» набрал три очка и в последний день турнира 1 сентября в игре с новокузнецким «Металлургом» (шесть очков) его устроит только победа в основное время, чтобы завоевать главный приз.
«Энергия» (Карловы Вары) также имеет три очка, «Торос» очков пока не набрал. В очном поединке они и встретятся в первый день календарной осени.