Заявки на конкурс инвестиционных проектов «Регионы – устойчивое развитие» начнет принимать 1 сентября отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Башкортостане.
— К участию в конкурсе приглашаются компании, планирующие реализацию проектов в сфере ЖКХ, ВКХ, строительства инфраструктурных объектов, промышленности, сельского хозяйства, переработки ТБО, а также органы исполнительной власти субъектов РФ, руководители предприятий и общественных объединений. Об сообщает пресс-служба Правительства РБ. Прием заявок продлится до 30 октября.
По словам организаторов, основной критерий при отборе проектов — наличие собственных средств в размере не менее 10 процентов от общей заявленной стоимости проекта, а также земельного участка, который находится либо в собственности, либо в долгосрочной аренде. Кроме того, проект должен находиться на стадии разработки исходной разрешающей документации или являться старт-апом. Стоимость привлеченных средств для реализации проекта составляет 10 процентов годовых, срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования. При этом общий объем финансирования на один проект должен быть не менее 50 млн рублей, но не более 1 млрд рублей.
Подробнее об истории конкурса и условиях участия в нем читайте на сайте www.infra-konkurs.ru.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru