Депутат Государственной Думы Иршат Фахритдинов в составе парламентской делегации России принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 22-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики. Российскую делегацию принял Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук, а также председатель Верховного Совета республики Михаил Бурла.

Руководители Приднестровской Молдавской Республики и гости, прибывшие на празднование в Тирасполь, возложили цветы к могилам павших воинов на Мемориале воинской Славы. Затем в городе прошел военной парад в ознаменование 22-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.
Депутаты Госдумы приняли участие в международной научно-практической конференции, посвященной развитию избирательного законодательства Приднестровской Молдавский Республики, а также в насыщенной культурной программе праздника.
Как рассказал агентству «Башинформ» Иршат Фахритдинов, на многочисленных встречах с делегацией России жители Приднестровья выражали искреннюю благодарность российскому народу за повседневную экономическую и политическую поддержку.
— Несмотря на то, что Приднестровская Молдавская Республика не признанна на международном уровне, население республики отличает жизнерадостность и оптимизм, уверенность в завтрашнем дне, надежда, что в трудную минуту братская Россия всегда придет на помощь, — заявил Иршат Фахритдинов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru