В администрации в Уфы 6 сентября состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в столице республики в 2015 году саммита глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встречи глав государств и правительств БРИКС.

Глава городской администрации Ирек Ялалов указал на необходимость четкого разграничения зон ответственности и закрепления за всеми объектами — строящимися, ремонтируемыми и реконструируемыми в рамках подготовки к предстоящим мероприятиям, ответственных лиц.
При этом особое внимание следует уделить вопросам капремонта фасадов зданий, приведения в надлежащий вид архитектурного облика городских объектов. Среди них — благоустройство южного склона и набережной реки Белой, сообщили в пресс-службе администрации Уфы.
— Набережная Белой сегодня является одним из важнейших объектов. Здесь должна появиться современная пешеходная зона, которая украсит всю Уфу, — отметил Ирек Ялалов.
Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы благоустройства скверов и парков, совершенствования транспортной инфраструктуры, ремонта тротуаров и организации освещения. По мнению главы уфимской администрации, мелочей при подготовке к саммиту глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встречи глав государств и правительств БРИКС быть не должно. Каждый вопрос уже сегодня требует четкой проработки и конкретного решения.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru