В УФМС по РБ прошла летняя спартакиада, включившая соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту и мини-футболу. В забеге на 100 метров победила специалист отдела по вопросам трудовой миграции Лариса Валитова. Эксперт отдела иммиграционного контроля Денис Миронов стал первым в забеге среди мужчин на 200 метров. В индивидуальном зачете по бегу на 1000 метров среди мужчин победил инспектор из Бурзянского района Шамиль Тулибаев. Среди женщин в беге на 500 метров первой стала специалист отдела анализа Екатерина Лаврентьева.

В состязаниях по мини-футболу всех обошла команда аппарата Управления, третий год подряд занимающая первое метро в республикинском Чемпионате по мини-футболу.
Тяжелоатлеты должны были поднимать гирю весом в 32 килограмма. Абсолютным чемпионом в этом виде спорта из года в год становится начальник отделения УФМС по РБ в Куюргазинском районе Руслан Кадырбаев. В этот раз он поднял гирю 26 раз. Мероприятие завершилось традиционным перетягиванием каната.
Чемпионский кубок соревнований получила команда Центрального аппарата службы, на втором месте — команда оперативной зоны №2 (уфимцы и окружающие столицу районы), на третьем — команда оперзоны №7 (северозападные города и районы). «В этом году многие сотрудники приняли участие в спартакиаде вместе с семьями. Дети не остались в стороне от спортивных состязаний. Ребята бегали наперегонки друг с другом, перетягивали канат и в награду получили сладкие призы», — отметили в пресс-службе УФМС по РБ.