Президент Башкортостана Рустэм Хамитов 16 сентября в эфире программы «Вести Башкортостан. События недели» выразил свое отношение к скандальному поступку группы Pussy Riot (Пуси Райт).
– К подобному хулиганству я отношусь отрицательно. Любые беспорядки, даже совершенные на бытовом уровне, должны повлечь наказание. Для оценки сотворенного этими девушками в храме у меня нет даже слов. В защиту и поддержку данной акции нельзя найти ни одного аргумента, – сказал Рустэм Хамитов.

Напомним, что девушки в цветных масках и одеждах, называющие себя группой панк-феминисток Pussy Riot, устроили так называемый панк-молебен 21 февраля текущего года в храме Христа Спасителя в Москве. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования задержаны три активистки Пуси Райт. 17 августа Хамовнический районный суд Москвы признал участниц панк-группы виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорил их к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. А уже 27 августа защита Pussy Riot обжаловала приговор, вынесенный участницам группы. Московский городской суд рассмотрит данную жалобу 1 октября.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru