Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте РБ, выиграв конкурс среди профильных вузов в субъектах РФ, приступила к реализации программы повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций». В понедельник, 17 сентября, за парты сели 47 представителей некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, а также эксперты и специалисты, имеющие опыт практической и преподавательской деятельности в области поддержки и развития деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Проект осуществляется совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ, сообщили в пресс-службе БАГСУ. Отбор кандидатов на участие в программе осуществлялся Администрацией Президента Башкортостана совместно с Министерством экономического развития РБ и Общественной палатой РБ.
В 2012 году в России по данной программе предусмотрено обучение 6400 работников СО НКО и 1500 государственных и муниципальных служащих. Повышение квалификации будет проходить на базе филиалов РАНХиГС и вузов – партнеров. В БАГСУ повысят квалификацию 119 работников социально ориентированных некоммерческих организаций и 30 государственных и муниципальных служащих республики.
В процессе обучения будут рассмотрены вопросы повышения эффективности общественного и государственного партнерства в решении социальных проблем в здравоохранении, образовании, поддержки материнства и детства, повышения качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптации инвалидов и их семей. Будут использованы самые новейшие методики обучения, включающие по окончании учебы защиту социально значимых проектов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru