В Республиканском музее боевой славы 18 сентября состоится встреча молодежи с ветеранами боевых действий в Афганистане. Мероприятие пройдет по инициативе Региональной общественной организации «Ветеран», при участии Комитета по молодежной политике администрации Уфы. В рамках встречи состоится передача музею и Центру патриотического воспитания молодежи Уфы экспонатов для пополнения экспозиции об Афганистане. Они будут использованы в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Также в рамках мероприятия пройдет презентация и торжественная передача музею книги полковника КГБ в отставке Явдата Искужина «От Тукмак-Карана до Кандагара». Она будет включена в постоянно действующую экспозицию «Воины-интернационалисты Башкортостана».
Явдат Искужин отдал службе 37 лет, а в период с 1981 по 1983 годы в должности старшего советника выполнял интернациональный долг в Афганистане.
В мероприятии примут участие воспитанники военно-патриотических клубов Уфы и учащиеся школ Чишминского района. Они услышат воспоминания участников войны в Афганистане, исполнят стихи и песни на данную тему.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru