Детско-юношеский телеканал «Тамыр» при содействии администрации Уфы инициировал конкурс для школьников – «Царь горы». Телепроект с одноименным названием, рассказывающий о школьниках, которые стали лучшими в своих увлечениях, будь то спорт, творчество, наука и т.д., существует около двух лет. За это время программа неоднократно становилась лауреатом престижных Международных телефестивалей, но главное, завоевала внимание зрителя.

Участие в новом конкурсе, по мнению его организаторов, даст возможность активным, талантливым подросткам стать героями программы, на своем примере рассказать, как добиться поставленной цели, тем самым побудить сверстников к активным действиям, к выбору любимого занятия. Возможность голосовать за своего кандидата объединит учеников школы. А главный приз для образовательного учреждения — победителя – два теннисных стола – разогреет интерес, поднимет соревновательный дух у всех ребят. В конце учебного года школьники сами выберут лучшего участника. Ему будет присвоено звание «Царь горы». Торжественная церемония вручения пройдет в актовом зале школы-победителя.
Ведущий программы Эрик Ишмухаметов, который кстати попал на телевидение через передачу «Царь горы», обещает, что борьба за первенство будет жаркой.
Условия конкурса таковы: каждая школа выдвигает только одного участника. Основные требования к кандидату: активная жизненная позиция; творческие способности; умение увлекательно рассказывать; совсем не обязательно учиться только на «отлично».
По мнению организаторов, участие в проекте «Царь горы» –  это возможность проявить себя не только для ученика, но и для всей школы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru