В четверг, 20 сентября в администрации Белорецкого района состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам выступления белорецких команд в XIV Спартакиаде школьников Республики Башкортостан. В нем приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Шадмурат Бикимбетов, глава администрации муниципального района Белорецкий район Владислав Миронов, ответственные работники районной администрации и наставники юных спортсменов — учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, чьи команды с успехом защитили честь Белорецкого района в финале Спартакиады.
Открыл встречу глава районной администрации Владислав Миронов.
— Сегодня мы собрали вас, уважаемые тренеры-преподаватели и учителя физической культуры, чтобы от имени администрации Белорецкого района выразить вам благодарность за подготовку и успешное выступление белорецких школьников в XIV Спартакиаде школьников Республики Башкортостан, а также в других спортивных и физкультурных мероприятиях, организованных Министерством образования республики в 2011-2012 учебном году, — сказал он.
— Вы подготовили сильные команды по волейболу, баскетболу, лыжным гонкам, легкой атлетике и гимнастике. Ваши команды достойно защитили честь нашего района в финальных соревнованиях Спартакиады. Каждый внес свой вклад в общую копилку итоговых очков, и в результате Белорецкий район занял достойное второе место в группе среди двадцати семи команд городов и районов с единой администрацией. Мы уступили лишь команде города Стерлитамак. Кроме того, Белорецкий район отличился по массовости в участии среди муниципальных районов и городских округов в спортивных и физкультурных мероприятиях Министерства образования республики в прошедшем учебном году и занял второе место из 52-х участвующих команд, уступив только Нефтекамску. Школьники нашего района приняли активное участие в соревнованиях по боксу, дзюдо, гиревому спорту, легкой атлетике, лыжному спорту, мини-футболу, русской лапте и борьбе куреш, — отметил в своем выступлении глава районной администрации.
Владислав Миронов поблагодарил педагогов за вклад в развитие физической культуры и спорта Белоречья, за воспитание здорового образа жизни среди детей.
К словам поздравлений присоединился и заместитель министра молодежной политики и спорта республики Шадмурат Бикимбетов.
— Сегодняшняя встреча – это признание вашего труда, вашей каждодневной работы, которая, к сожалению, иногда не дооценивается и не получает должного внимания. Приятно видеть, что ваши достижения высоко ценятся администрацией вашего района. Природа создала на белорецкой земле благоприятные условия для занятий спортом, поэтому дальнейшему развитию спортивной материально-технической базы в Белорецке будет уделяться большое внимание, — сказал он, обращаясь к педагогам.
В заключение встречи Владислав Миронов и Шадмурат Бикимбетов вручили учителям и тренерам благодарственные письма, грамоты и памятные подарки. Кроме того, благодарственные письма получили и директора школ, оказывающие активную поддержку при подготовке школьных команд к соревнованиям, сообщила главный специалист информационно-аналитического отдела администрации Белорецкого района Ольга Колесникова.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru