Председатель Правительства России посетил республиканский стенд на XI Международном инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Сочи. По традиции в его работе принимают участие представители почти всех российских регионов, а также десятков зарубежных государств.

Делегацию Башкортостана возглавляет президент Торгово-промышленной палаты республики Юрий Пустовгаров. Он продемонстрировал Дмитрию Медведеву совместные проекты с ОАО «РусГидро» — строительство завода по производству гидроэнергетического оборудования «РусГидро-Альстом» и создание Технопарка энергоэффективных технологий, а также нефтегазохимический и машиностроительный консорциумы Башкортостана.
— У нас есть все технические возможности, чтобы представить нашу промышленность, инвестиционный потенциал Башкортостан по всем направлениям, — сказал Юрий Пустовгаров. — Вообще, много желающих стать у нас резидентами, люди подходят и интересуются – как можно прийти в республику со своими предложениями, что-то организовать, построить? Мы всех приглашаем, говорим, что готовы оказать содействие и поддержку.  
На стенде Башкортостана представлены важнейшие форумы, которые пройдут в республике в 2013 году. Наибольший интерес вызывают VI Зимние международные детские игры, Международный форум «Большая химия», Всероссийский фестиваль «Молочная страна». Не остаются без внимания и предстоящие саммиты ШОС И БРИКС, которые пройдут в 2015 году.
Посетители выставки могут задать вопрос Президенту Башкортостана на открытом портале, найти любую информацию о республике с помощью мультисенсорного TUCH-стола и даже поиграть в аэрохоккей, оформленный в фирменной цветовой гамме хоккейного клуба «Салават Юлаев».
По информации пресс-службы ТПП РБ, уже первые часы работы форума принесли предприятиям Башкортостана пять потенциальных контрактов, которые планируется подписать в ближайшие недели.  
Представители республики планируют провести на форуме несколько встреч, в том числе с губернаторами Ростовской области, Ставропольского края, Оренбургской области и другими.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru