76-летний уфимский пенсионер Александр Степанов в честь победы любимой хоккейной команды в Кубке Гагарина написал в честь нее благодарственную песню.

— Может быть, певец я не слишком хороший, но в эту песню я старался вложить душу! — рассказал корреспонденту "РГ" Александр Степанов.

Пенсионер болеет за "Салават" со дня его основания, более 40 лет. Накануне первой победы юлаевцев в чемпионате России по хоккею в 2008 году Александр Дмитриевич создал в подвале своего дома первый и пока единственный в республике музей хоккея. Он тесно общался с тогдашним главным тренером команды Сергеем Михалевым и получил автографы у всех членов чемпионского состава.

В последующие годы пенсионер четко отслеживал каждую игру "Салавата", записывал свои замечания и предложения по игре в альбомы, которые мечтал подарить новому тренеру "Салавата" Вячеславу Быкову. Но в музей именитого гостя пока зазвать не удалось.

За несколько месяцев до нынешнего победного матча за Кубок Гагарина Александр Степанов занялся очередным обновлением своей экспозиции. Он был уверен в победе "Салавата", так что за три дня написал гимн любимой команде в надежде, что исполнит ее для них лично уже после победы.

К сожалению, хоккеисты в музей до сих пор не смогли выбраться, что сильно огорчает пенсионера, который на свою небольшую пенсию старается поддерживать музей в порядке и в силу своих скромных возможностей прославлять уфимский хоккей.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru