С октября по март прошлого года Башкирское спутниковое телевидение, совместно с ИА «Башинформ» и Федерацией баскетбола Республики Башкортостан, провели конкурс на лучшее освещение Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2011-2012 годов. Главным призом были два дня стажировки на БСТ.

Победителем конкурса в номинации «Лучший корреспондент» стал Ильшат Латыпов от Туймазинского телевидения «ТИН-ТВ». Он приехал на стажировку вместе со старшим коллегой, оператором Ильдаром Кулуевым.
Ильшату 14 лет, но он уже знает некоторые тонкости журналистской деятельности, с помощью которых он и добился победы.
Победители посетили уфимский Телецентр и спортивную редакцию БСТ, также стажеров ждала игра ФК «Уфа» с клубом из Ярославля «Шинник», которая прошла на стадионе «Динамо».
22 сентября ребята отправились на СОК «Биатлон». Там прошло важное событие спортивной жизни города — чемпионат мира по летнему биатлону-2012.
На чемпионате Ильшату улыбнулась удача. Ему удалось взять интервью у известного спортивного комментатора телеканала «Россия-2» Дмитрия Губерниева и у российской биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Ольги Зайцевой.
Дмитрий Губерниев, узнав, что Ильшат только учится и набирается опыта, провел короткий мастер-класс, рассказав о тонкостях профессии.
С положительными эмоциями и приобретенным опытом, Ильшат и Ильдар отправились делиться впечатлениями в родной город Туймазы.
Напомним, что по итогам конкурса на лучшее освещение Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» лучшего оператора, корреспондента, журналиста и фотографа ждут призы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru