На базе Всероссийского детского лагеря «Орленок» в Краснодарском крае состоялись финальные старты Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».
Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта Башкортостана, в них республику представила команда школьников СОШ № 32 города Стерлитамака. Она стала первой в общекомандном зачете. На втором месте — команда лицея № 7 из Саяногорска (Республика Хакасия), на третьем — команда гимназии города Советский (ХМАО).

Стерлитамакские школьники выступили во всех обязательных видах: уличном баскетболе, пулевой стрельбе, легкой атлетике, плавании и волейболе.
В многоборье у юношей первое место занял стерлитамаковец Эдуард Галяутдинов, второе — его земляк Самат Асфандияров; в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета Александр Лукъянцев и Давид Нерсесян стали вторым и третьим, соответственно.
Отметим, что 2011 году на «Президентских спортивных играх» команда СОШ №32 была второй, а теперь поднялась выше.