Подготовка и проведение выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Башкортостана стала предметом обсуждения на заседании регионального Политсовета партии «Единая Россия». Секретарь Башкортостанского отделения партии Константин Толкачев отметил в своем докладе, что впереди – серьезные политические события.

— Наша встреча проходит в преддверии значимых политических событий в жизни Башкортостана, — сказал Константин Толкачев. — Избирателям предстоит сделать выбор, итоги которого будут играть важную роль в жизни всей республики. Для укрепления местного самоуправления нам предстоит урегулировать вопросы обеспечения финансово-экономической самостоятельности муниципалитетов.
В докладе была обозначена задача повысить значение муниципальной власти в жизни общества. Центральной фигурой местного самоуправления должны оставаться администрации муниципального района, сельские и поселковые советы, депутаты местного самоуправления всех уровней.
Новшеством нынешней кампании, по словам секретаря регионального Политсовета партии, стало решение штаба впервые поручить разработку предвыборных программ местным отделениям партии.
— Предвыборная программа – это основной механизм информирования избирателей о наших намерениях, — сказал Константин Толкачев. — Именно в ней мы отражаем результаты нашей работы и намечаем план действий. На выборах депутатов Советов муниципальных образований мы должны представить избирателям не набор красивых слов и лозунгов, а ясную и понятную позицию партии, показать реальные итоги её деятельности, направления развития с учетом социально-экономических особенностей каждого района. Мы должны еще раз делами подтвердить, что наша политика – это политика реальных дел, а наш девиз – «Работать для людей».
По всем вопросам повестки дня были приняты решения, нацеленные на сохранение достигнутых партией позиций.
Для справки. В районах Башкортостана представительство партии «Единая Россия» составляет 96,5%. Из действующих 958 депутатов Советов муниципальных районов 925 депутатов — единороссы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru