Учитель начальных классов уфимского лицея №107 Лимма Сержанина стала одной из 15 победителей первого тура всероссийского конкурса «Учитель года». Об этом сообщили в Министерстве образования РБ. Результаты были объявлены накануне, на торжественной церемонии в актовом зале Липецкого государственного педагогического университета.
В полуфинал также вышли педагоги из Грозного, Перми, Норильска, Вилючинска, Воронежа. Москвы и Подмосковья, Тюмени, Ставрополья, Владикавказа, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Кирово-Чепецка и Амурской области.
В рамках первого тура конкурса профессионального мастерства Лимма Сержанина, как и другие участники, провела открытые уроки, разговор с учениками и беседу с родителями. Конкурсные испытания проходили на базе одной из липецких школ.
Впереди — второй тур, где конкурсантам предстоит показать собственный мастер-класс, а также провести открытую дискуссию. Кто станет лучшим учителем России в 2012 году, станет известно 3 октября. Имя абсолютного победителя назовут в Москве. Ему вручат главный приз конкурса – «Большого пеликана».
Напомним, всего для участия в конкурсе в Липецк съехались 77 педагогов со всей страны.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru