На Стерлитамакском предприятии стартовал проект «Дети рисуют «Соду». Его цель — привлечь одарённых ребят к созданию творческих работ (зарисовок, рисунков, набросков), посвящённых одному из ведущих промышленных предприятий города, масштабы деятельности которого имеют определяющее значение для социально-экономического развития всей республики.
Специально для юных художников была организована экскурсия в музей трудовой славы, где они увидели уникальные старые фотографии: строительство подвесной канатной дороги, отрезок пути стремящихся на завод вагонеток с известняком, дорога-узкоколейка, девушка на двуколке и другие раритеты, бережно хранящиеся в музейных стенах.
Познакомившись с важными историческими вехами крупнейшего производства химической промышленности, юные посетители переместились на площадку перед заводоуправлением, где открывается панорамный вид ОАО «Сода».
Ребята расположились здесь для того, чтобы сделать предварительные наброски для своих конкурсных работ. Среди художников немало детей содовиков, которые не понаслышке знают о деятельности предприятия.
Первый этап проекта «Дети рисуют «Соду» вызвал большой интерес. В ближайшее время начинающие живописцы представят свои творческие работы на суд строго жюри, поэтому интрига, кто станет победителем и получит ценные призы и подарки от руководства предприятия, еще впереди.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru