ФК «Уфа-2» в матче чемпионата России по футболу в зоне «Урал – Западная Сибирь» третьего дивизиона на столичном стадионе «Динамо» принимал «Металлург» из Аши и уступил со счетом 2:4.
Лидер чемпионата сразу прибрал инициативу к своим рукам, и хозяев спасала только самоотверженность и везение. «Уфа-2» укрепилась игроками основы – Сергеем Путилиным и Александром Васильевым, которые хоть и выделялись своей игрой, но смутить опытный коллектив из Аши не смогли.
«Горожане» первыми открыли счет, использовав пенальти. Пострадавший Никита Маляров сам же и исполнил наказание – 1:0.
Но не прошло и двух минут, как ответная атака с прострелом с правого фланга закончилась ударом в упор Максима Румянцева – 1:1.
В начале второго тайма уфимцы дали свободно пройти все тому же Румянцеву, который снова расстрелял их ворота – 2:1. Борьбы было много, но до каких-то особо опасных атак хозяев поля не доходило, максимум выжитого – штрафные, которые в этот вечер у них не получались. А вот стандарт гостей на 66-й минуте привел к удару на опережение головой того же Максима Румянцева, оформившего хет-трик – 3:1.
В последнюю десятиминутку соперники обменялись голами. Сначала неожиданно для всех метров с 25-ти пробил Маляров, сюрпризом это стало и для вратаря, и для обслуживающего персонала стадиона, установившего сначала счет 4:1 на табло, но вскоре поменявшего его на 3:2.
Однако четвертый мяч все же влетел в ворота дублеров, когда в добавленное время контратака «сталеваров» закончилась выводом Никиты Тулупова на пустые ворота – 4:2.
«Металлург» так и остался без поражений после 11 встреч, зато пропустил столько же, сколько за весь первый круг – два мяча.