Более 118 тысяч человек стали участниками состоявшегося 29 сентября в Уфе общегородского субботника, организованного в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий. В помощь уфимцам в этот день было задействовано около тысячи единиц специализированной техники.

Как отмечают в пресс-службе администрации башкирской столицы, все эти эти данные сопоставимы с прошлогодними показателями. Однако объем выполненных работ превышает показатели осеннего субботника 2011 года.
Так, в день проведения единственного этой осенью обшегородского субботника уфимцами очищено более 10 миллионов «квадратов» улично-дорожной сети. Это на 13 процентов больше, чем в 2011 году.
Кроме того, участники осеннего субботника-2012 вычистили от мусора свыше 1,6 миллиона квадратных метров парков, лесополос, бульваров и скверов, а также посадили более 7200 различных деревьев и кустарников.
Всего 29 сентября в Уфе собрано и вывезено на полигон твердых бытовых отходов более 5,6 тысячи кубометров мусора. Это на 57 процентов больше, чем в 2011 году, констатировали в пресс-службе столичной администрации.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru