Уфимский лесхоз-техникум занял первое место в общекомандном зачете на III Всероссийской летней спартакиаде среди студентов «лесных» ссузов страны.
Напомним, местом проведения соревнований российского масштаба стала Йошкар-Ола. Возраст участников спартакиады не превышал 21 года. Студенты соревновались в легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

Организатором летней спартакиады среди студентов лесхозов-техникумов и лесных колледжей — членов Ассоциации лесных образовательных учреждений, НИИ и организаций, обеспечивающих решение задач развития лесного образования, выступил Рослесхоз.
Представители башкирской команды стали призерами соревнований по плаванию, в смешанной эстафете, а также в беге на 100, 1000 и 3000 метров.
В стрельбе из пневматической винтовки студенты Уфимского лесхоз-техникума Вероника Валеева и Ильгиз Байтимиров стали лидерами соревнований.
По итогам спартакиады, Уфимский лесхоз-техникум — победитель общекомандного зачета награжден автоматизированным, интерактивным учебным классом с возможностью организации тестирования. На втором месте – команда Крапивенского лесхоз-техникума (Тульская область). На третьем – команда Бийского лесхоз-техникума (Алтайский край).
— Выигранный командой главный приз летней спартакиады-2012 позволит усовершенствовать наш компьютерный класс, к слову, также полученный Уфимским лесхоз-техникумом, благодаря победе в соревновании. В настоящее время идет монтаж автоматизированного, учебного класса с возможностью организации тестирования, так что уже совсем скоро с его помощью преподаватели будут не только давать, но и проверять знания своих студентов, — сообщила агентству «Башинформ» заместитель директора по учебной работе ГБУ СПО «Уфимский лесхоз-техникум» Инна Марковникова.