Объявлен набор слушателей в Малую академию государственного управления (МАГУ) при Башкирском государственном университете.
Как уточнили в пресс-центре вуза, знания ребята будут получать в течение двух лет. По окончании обучения им предстоит пройти итоговые испытания. Это может быть публичная защита индивидуального проекта по актуальным вопросам жизни города и региона, демонстрация результатов и личных достижений в общественной деятельности, предложения по совершенствованию процессов управления и т.д.

Слушатели будут зачислены в МАГУ на основе конкурсного отбора. Документы принимаются до 6 октября этого года в к. 336 главного корпуса БашГУ (ул. Заки Валиди, 32), с 10 до 17 часов.
Малая академия государственного управления на базе БашГУ была создана в декабре 2009 года. Цель проекта – подготовка молодежи к управленческой деятельности, повышение политико-правовой компетентности и гражданской ответственности. Первые подобные учебные заведения, направленные на подготовку студентов, выбравших в качестве профессии госуправление, появились в 2006 году в Нижнем Новгороде и Перми, и сейчас они действует во всех 14 субъектах ПФО.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru