В Екатеринбурге завершился матч чемпионата Футбольной национальной лиги, в котором «Урал» принимал ФК «Уфа». Только в начале встречи гости как-то обозначили равенство.
Однако постепенно инициатива перешла к «Уралу» и на 22-й минуте навес с фланга замкнул головой Спартак Гогниев – 1:0.
Под занавес тайма, на 38-й минуте коварный крученый удар удался «уральцу» Александру Щаницину и мяч нырнул в правый угол ворот Евгения Кобозева.
После перерыва хозяева также начали активно, и на 51-й минуте после подачи углового с рикошетом мяч в третий раз влетел в ворота «Уфы», под него удачно подвернулся капитан Денис Тумасян – 3:0.
«Уфа» имела 3-4 отличных возможности размочить счет, но только погоде, в отличие от нее, удалось превратить поле в месиво. Если начинался поединок под музыку осеннего дождя, то концовку окутала самая настоящая метель. Более того, «Урал» забил в четвертый раз, на третьей добавленной минуте отличился вышедший на замену Дмитрий Рыжов.
Это первое крупное поражение подопечных Игоря Колыванова в чемпионате ФНЛ и пришлось оно на 13-й поединок команды.