Две межрайонные налоговые инспекции Башкирии передали полномочия по госрегистрации организаций и индивидуальных предпринимателей в Уфу. В ближайшее время к ним присоединятся и остальные территориальные инспекции, после чего можно будет говорить о выполнении в республике общероссийской задачи по централизации данной функции.  

Как сообщал ранее «Башинформ», единый регистрационный центр (ЕРЦ) по Республике Башкортостан будет создан на базе межрайонной инспекции №39, которая ранее обслуживала жителей столицы и ближайших районов – Уфимского, Иглинского и Нуримановского. Теперь зарегистрировать свое предприятие здесь могут также налогоплательщики инспекций №10 и №35. Первая обслуживает город Бирск, а также Бирский, Мишкинский, Караидельский и Аскинский районы, вторая — Дуванский, Мечетлинский, Белокатайский, Салаватский и Кигинский районы республики, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой инспекции по РБ.
Граждане, желающие организовать свое дело, могут подать документы в регистрирующий орган несколькими способами: направить их почтой, воспользоваться специальным электронным сервисом на сайте республиканского УФНС или же лично прийти в инспекцию.
— Важно отметить, что передача функций по регистрации в ЕРЦ не повлечет изменения порядка сдачи отчетности и уплаты налогов. Налогоплательщики будут определять систему налогообложения и оплачивать налоги в территориальном налоговом органе по месту нахождения, — подчеркивает пресс-служба Управления.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru