Международный аэропорт «Уфа» готовится принять 1,5-миллионного с начала года пассажира. Это событие ожидается в ближайшие дни. Всего же за девять месяцев текущего года в уфимском аэропорту было обслужено 1 455313 пассажиров, совершено 9446 самолетовылетов, взлетная масса принятых и отправленных воздушных судов составила 521237 тонн.

Как отметили в ОАО «Международный аэропорт «Уфа», по сравнению с показателями 2011 года по количеству обслуженных пассажиров рост составил 14%, по самолетовылетам — 6%, по взлетной массе — 3%.
В этом году существенно расширилась география полетов в страны СНГ, ближнего зарубежья, Европы и Африки, открыто прямое регулярное авиасообщение с Чехией, Испанией, Болгарией, Грецией, увеличено количество рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию. Кроме того, продолжается развитие маршрутной сети авиаперевозок внутри России.
— Аэропорт «Уфа» является аккумулятором транспортных потоков и воздушными воротами Башкортостана, а в 2015 году станет центром внимания международной общественности, так как в Уфе планируется проведение саммитов стран Шанхайской организации содружества и БРИКС. К этим знаменательным событиям предприятие готовится уже сейчас, — подчеркнул начальник отдела по связям с общественностью Международного аэропорта «Уфа» Тагир Мухаметшин. — Особое внимание будет уделяться модернизации аэровокзального комплекса, перрона и повышению качества обслуживания в аэропорту.
Напомним, миллионный пассажир был обслужен в этом году 23 июля, на месяц раньше, чем в прошлом году.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru