Три четверти россиян не удовлетворены своими доходами. По данным социологического исследования Фонда общественного мнения, таковых 74 процента. При этом больше остальных своим финансовым состоянием недовольны жители сел и малых городов с населением менее 50 тысяч – 77 и 79 процентов, соответственно. Меньше всего эта цифра в Москве – 66 процентов и городах с численностью населения от 250 тысяч до 1 млн – 70 процентов.  

Согласно результатам опроса, в среднем россияне считают, что для «нормальной» жизни им достаточно иметь ежемесячный доход в 30 тысяч рублей. При этом если на селе эта цифра составляет 22 тысячи, то в Москве – почти 52 тысячи рублей.
Для того же, чтобы жить «ни в чем себе не отказывая», сельчанам требуется 91 тысяча рублей в месяц, а москвичам – 129 тысяч рублей. Самые большие запросы – у жителей городов с населением от 50 тысяч до 250 тысяч человек: 184 тысячи рублей. В среднем же по России размер ежемесячного дохода, позволяющего покрыть все необходимые расходы, составляет 107 тысяч рублей.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru