С января по сентябрь 2012 года в Башкирии выявлено около двух тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, это более 65 процентов от общего количества зарегистрированных наркопреступлений на территории республики.
За первые девять месяцев этого года полицейскими изъято из оборота более 88 килограммов различного зелья, включая героин, марихуану, психотропные и даже ядовитые вещества, а также прекурсоры для изготовления дурманов.
Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто более 90 преступлений совершенных организованными преступными группами. Ликвидировано свыше 60 наркопритонов.
Всего к уголовной ответственности привлечено за это время более 1400 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. Большинство задержанных – люди старше 30 лет.
Положительная тенденция наблюдается среди молодежи. Количество привлеченных к уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков в возрасте от 16 до 24 лет сократилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти на треть, констатировали в пресс-службе МВД по РБ.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru