Несказанно рад этому человеку, не знаю почему конкретно, но нравится однозначно. Попытаюсь объяснить почему, исходя из только нескольких моментов/соображений.
Рустэм Закиевич, не так давно, взашел, я бы даже сказал — влетел на пост президента Республики Башкортостан и уже очень хорошо зарекомендовал себя среди простого населения. Спросите почему? Да просто потому, что он с ним общается.

Без труда нашлись его личный блог ЖЖ и presidentrb.ru.

И вот сегодня я прочел интересную заметку в его блоге, а затем и в новости:

Президент Башкирии предложил блогерам создать интернет-газету
Рустэм Хамитов, глава Башкортостана, предложил посетителям своего «ЖЖ» совместно организовать интернет-газету.

Совместно — это радует, Получится некая Желтая пресса в составе блогеров вперемешку с БашИнформ’ом 😉

На первый взгляд идея казалась сумбурной и двусмысленной.
С одной стороны — будет хорошо, каждый сможет внести свою лепту, поделиться мыслями, новостями, соображения. Получится некое «Народное СМИ». Хотя тоже спорно, по-любому, будет некий редактор, модератор, который будет отсеивать и прореживать желающих написать в этот «Интерактивный Желтый Журнал».
С другой стороны — похожих проектов просто уйма, и будет тяжело внести в народ что-то новое и уникальное. Хотя, тут огромную роль сыграет авторитет и «раскрученность» самого Рустэма Закиевича.

Блогеры на Ура поддерживают данную инициативу президента РБ, да и я, наверное, буду не против поделиться своими соображениями и мыслями в данной газете!

Отсюда вытекает МОЕ мнение, что в народе Рустэм Хамитов будет намного популярен, нежели его предшественник Муртаза Рахимов.
НО, это лишь мои доводы и предположения, они могут расходиться или совсем не совпадать с вашим мнением 😉

Удачи Вам, Рустэм Закиевич, в вашем нелегком труде!