Депутат Государственной Думы, член думского Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Рима Баталова провела прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Уфе.
Вопросы, с которыми накануне обратились несколько жителей Башкортостана, касались как социальной сферы, так и молодежной политики и спорта.
Первыми к депутату Государственной Думы обратились председатель республиканского отделения Союза пенсионеров России Рафаиль Мингазетдинов, а также представители общественной организации «Комета-спорт».
С собой они принесли макет строящегося в Мечетлинском районе лыжно-биатлонного комплекса. По их словам, общими усилиями им удалось найти средства на бОльшую часть строительных работ этого спортивного объекта. Однако, чтобы завершить его возведение и открыть, необходимо значительное финансирование со стороны Министерства спорта и молодежной политики республики. Такая заявка в министерство уже отправлена. Общественники обратились к депутату с просьбой оказать содействие в скорейшем завершении строительства лыжно-биатлонного комплекса.
Рима Баталова посоветовала заявителям сначале дождаться решения спортивного ведомства по направленной ими заявке и только потом встретиться вновь.
В числе других обратившихся к депутату, на прием также пришел руководитель регионального отделения молодежного движения «Россия Молодая» Антон Орлов. Он рассказал Риме Баталовой о проделанной работе организации и реализуемых в республике социальных проектах.
Как отметил в беседе Антон Орлов, Паралимпийская чемпионка и государственный деятель Рима Баталова – пример для подражания молодежи, и поэтому он попросил ее по мере возможности посещать общественно-значимые мероприятия «России Молодой».
Рима Баталова поддержала молодого общественника в его начинаниях и пообещала, по возможности, посещать социально-значимые мероприятия этой молодежной организации.
Результатами приема граждан Рима Баталова поделилась с информационным агентством «Башинформ».
— Я очень довольна очередным приемом граждан, поскольку помимо просьб и обращений я получила также несколько интересных предложений по развитию социальной сферы от наших общественников. Безусловно, идеи, направленные на улучшение условий и уровня жизни россиян, я всегда буду поддерживать и продвигать, — отметила в разговоре депутат Рима Баталова.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru