Уфимский «Урал», одержав волевую домашнюю победу, стал единоличным лидером (8 очков) чемпионата мужской волейбольной Суперлиги России. В стенах СДК «Динамо» уфимцы принимали краснодарское «Динамо» в третьем матче сезона.
Уступив в первой партии с минимальным разрывом – 23:25, «уральцы» выиграли с таким же счетом следующую.
Ведя по ходу третьего сета с приличным отрывом, хозяева все же растеряли преимущество, но повторили счета двух предыдущих частей этого поединка – 25:23.
Четвертая партия не стала исключением – 25:23, тяжелейшая победа над неудобным соперником.
В этот же день казанский «Зенит» вырвал победу в домашней встрече против новоуренгойского «Факела» — 3:2, он идет вторым вслед за «Уралом» (7 очков).
В следующем поединке – 9 октября в Уфе – «Урал» и «Зенит-Казань» сразятся в очном противостоянии.