В Казани завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».
При серии взаимных ошибок основное время все же закончилось миром – 3:3. Уфимцы открыли счет в дебюте матча после броска Ефима Гуркина, однако первый период проиграли – 1:2.
Сравнял счет Антти Пильстрем, причем сделал это в меньшинстве, как и «барсы» при 1:1. В концовке второго периода Нико Капанен вывел Казань вперед – 3:2.
Но и это преимущество хозяева не удержали — фартовый в последних играх Игорь Миронов вновь сделал счет равным в начале третьего периода.
Могли уфимцы заработать три очка, но не использовали удаление на исходе 60 минут.
В затяжном выяснении отношений по буллитам удача улыбнулась Уфе – вчерашний «белый барс» Александр Степанов оставил не у дел Константина Барулина, опрометчиво бросившегося ему на перехват – 4:3.
Следующую встречу эти соперники вновь проведут между собой, но на этот раз уже в Уфе 10 октября.