Депутат Госдумы, член думского Комитета по спорту, физической культуре и делам молодежи Рима Баталова провела прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Уфе. Вопросы, с которыми обратились граждане, касались социальной сферы, молодежной политики и спорта.

К депутату обратились председатель республиканского отделения Союза пенсионеров России, а также представители общественной организации «Комета-спорт» с просьбой оказать содействие в строительстве лыжно-биатлонного комплекса в Мечетлинском районе. Как рассказали заявители, общими усилиями они смогли найти средства на основную часть строительных работ спортивного объекта, но чтобы завершить его возведение, необходима поддержка со стороны Министерства спорта и молодежной политики республики, куда и была направлена заявка. Рима Баталова посоветовала дождаться ответа по заявке и уже после полученного ответа встретиться вновь.
Молодой уфимец, инвалид III группы, рассказал депутату о том, что он желает заниматься спортом на бесплатной основе в одном из учебных учреждений столицы. Как выяснилось, заведение, в котором хотел тренироваться молодой человек, не является специализированным. Обратившемуся были предоставлены адреса и контакты специализированных спортшкол, где созданы необходимые условия для занятия спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На прием к депутату пришел руководитель регионального отделения молодежного движения «Россия Молодая», который рассказал парламентарию о работе организации с момента основания и реализуемых социальных проектах. Молодой человек попросил у Римы Баталовой поддержки и возможности личного присутствия на общественно значимых мероприятиях организации. Депутат поддержала молодого общественника и отметила, что активность и желание приносить пользу обществу заслуживают уважения.
К Риме Баталовой также обратилась руководитель уфимской сети кафе, которая уже несколько лет практикует реализацию социальных услуг, — недавно она открыла комнату отдыха для пенсионеров. Предприниматель предложила депутату сотрудничество в реализации социальных услуг и помощи населению. Рима Баталова подчеркнула, что привлечение внимания общественности к проблеме одиночества пожилых людей, заботе о них является первоочередной задачей любого цивилизованного общества.
— Нынешний прием показал, что помимо просьб и обращений я получила и несколько интересных предложений по развитию социальной сферы от наших общественников, — рассказала агентству «Башинформ» Рима Баталова. – Безусловно, идеи, направленные на улучшение условий и уровня жизни жителей республики, я буду стараться поддерживать и продвигать.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru