9 октября в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным секретарем Комитета Международных детских игр Ричардом Смитом. Как сообщает пресс-служба главы республики, он прибыл в Уфу для осмотра спортивных объектов, на которых в феврале-марте 2013 года будут проводиться спортивные состязания.

Президент Башкортостана сообщил Ричарду Смиту о том, что все вопросы, связанные с ходом подготовки к приёму соревнований, решаются в полном объеме. Рустэм Хамитов подчеркнул, что на подготовку к Международным детским играм республика направила значительные финансовые и организационные ресурсы.
— Все у нас идет по плану, больших вопросов нет, и мы в ближайшее время будем готовы к проведению соревнований, и официально об этом доложим, – сказал Рустэм Хамитов.
Ричард Смит отметил высокую степень готовности Уфы к приему Международных детских игр и выразил благодарность за организацию эффективно работающей региональной дирекции Игр.
— Ваше пристальное внимание к процессу подготовки к Играм показывает, что вся республика очень заинтересована в проведении этих соревнований в Башкортостане, и я уверен, что все у нас получится, – сказал Ричард Смит.
Также генеральный секретарь Комитета Международных детских игр сообщил, что 24 города из разных стран мира уже подтвердили свое участие в соревнованиях, порядка 20 городов сейчас рассматривают предложение, и в ближайшее время дадут ответ. По словам Ричарда Смита, по предварительным данным количество участников Игр составит 600-700 человек.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru