В газете «Версия Башкортостана» прошла очередная «горячая линия» с участием квалифицированных юристов. На этот раз жителей республики консультировали старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах следственного комитета РФ Азат Рахматуллин и прокурор отдела Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры РБ Айрат Гарифуллин.

Лилия Накиповна из Мечетлинского района волнуется за будущее сына. Он с гражданской женой решил оформить ипотеку в равных долях, но в дальнейшем ему могут дать комнату с работы. Вот мать и интересуется, сможет ли он претендовать на бесплатное жилье, будучи втянутым в ипотеку. А Рамиля Ишмуратова стала жертвой обмана. Она купила дом в деревне, отдала половину стоимости, но потом выяснилось, что жилье в непригодном состоянии. У Надежды Федоровны умерла свекровь, после нее осталось наследство, но две сестры мужа не сообщили нотариусу, что у них есть еще и брат. Женщина не знает, судиться с родственниками или можно мирно регулировать конфликт. Ответы на вопросы читателей будут опубликованы в ближайшем номере газеты.
Напоминаем, что «Горячая линия» традиционно проводится каждый второй и четвертый вторник месяца. В эти дни в редакцию можно позвонить с 15.00 до 17.00 по телефону (8-347) 272-79-16 и задать волнующий вас вопрос. Услуга абсолютно бесплатна. Можно также прислать свой вопрос на купоне, вырезанном из газеты, – ответ будет напечатан в рубрике «Ваше право».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru