В Городском дворце культуры столицы Башкирии открылся фестиваль «Уфа — город дружбы и единства». Это крупномасштабный проект в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Праздник приурочен и к празднованию Дня республики.
— Цель данного фестиваля – укрепление разносторонних творческих культурных связей, профессиональное общение, культурный обмен,- отметили в администрации Уфы. — На фестиваль приглашены творческие коллективы городов-миллионников, стран – участников Шанхайской организации содружества.
Это уже второй фестиваль в Уфе. Первый прошел 12 июня 2011 года.
В программе праздника культуры: торжественная церемония открытия, творческие встречи, мастер-классы ведущих мастеров сцены, концертные выступления на площадках столицы республики.
В Уфу прибыли творческие танцевальные коллективы из различных городов России: Челябинска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Казани, Екатеринбурга и столиц стран СНГ – Астаны, Бишкека, Душанбе, Ташкента. Всего выступят – 10 профессиональных творческих коллективов, в состав которых входят более 300 человек. Также порадует зрителей и уфимский ансамбль «Мирас».
11 октября, с 14 до 17 часов уфимцы и гости столицы смогут увидеть выступление участников фестиваля на площади перед Русским драмтеатром.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru