11 октября в Туймазинском районе Башкортостана стартует новый проект «Россия — Активное Долголетие» («РАД»).  
Первым российским городом, начавшим реализацию проекта «Россия – Активное Долголетие», был город Ступино Московской области. Первым городом, который принимает его эстафету в Башкортостане, стал Туймазы.

— В Туймазах успешно реализуется проект «Город, где старость в радость, город для всех возрастов», направленный на изменение условий жизни пенсионеров, маломобильных граждан на более благоприятные. И новая программа станет действовать в унисон с прежней, — отметила куратор проекта в Башкортостане, заместитель руководителя регионального отделения «Лиги здоровья нации» Рима Шайдуллина.
День Республики в Туймазах пройдет под девизом «РАД жизни в России! РАД жизни в Башкортостане!». Сегодня жители и гости Туймазинского района увидят яркую презентацию проекта «Россия — Активное Долголетие» («РАД»). Эмблема проекта — цветик-семицветик, который символизирует его основные направления, — мотивация к здоровью и активному долголетию; здравоохранение; здоровая среда, здоровое питание и чистая вода; физическая культура, спорт и туризм; социально-культурная активность; образование и просвещение; добровольчество, труд и отдых.
В канун Дня Республики в Туймазах состоялось торжественное открытие клуба «Активное долголетие», а сегодня в городе пройдёт выставка творческих работ его участников, акция «Прогулки с доктором», посвящённая профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и отказу от вредных привычек, и молодежный флэш-моб по проекту «Россия – Активное Долголетие».  
Напомним, что Общероссийское общественное движение «РАД» возникло весной 2011 года. Проект нацелен на пропаганду и поддержание здорового образа жизни, физической культуры, здорового питания, социальной активности людей всех возрастов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru