В Башкирии завершился очередной региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Уже десятый год ФГУП «Почта России» и ЗАО «Учительская газета» при активной поддержке Министерства образования республики проводят этот популярный конкурс, сумевший привлечь внимание как учителей, так и ребят.

Об этом свидетельствует и количество работ, поступивших на конкурс (свыше тысячи), и количество школ-участников — около 200. Высокой активностью отличились школы таких районов, как Уфимский, Аургазинский, Бижбулякский, Кугарчинский, Стерлибашевский; городов Бирск, Сибай, Ишимбай.
В течение всего учебного года в школах республики наряду с общими предметами проводятся «Уроки письма», где школьникам предлагается написать письмо на одну из представленных тем и отправить в оргкомитет конкурса. Учителя же предлагают свои методические разработки проведенных ими «Уроков письма», лучшие из которых затем используются на внеклассных занятиях и публикуются в специальном сборнике, распространяемом по школам России.
Как всегда, финалистов конкурса определяло профессиональное жюри, в состав которого вошли представители республиканского филиала «Почты России», сотрудники Министерства образования РБ, лучшие учителя русского языка и литературы Башкортостана. Жюри отметило, что работы выполнены на высоком уровне, оригинальны и эмоциональны, при этом соблюдены все правила эпистолярного жанра. Отрадно, что письма в век развития высоких технологий, когда информация передается через интернет и мобильные телефоны, не потеряли своего значения. Именно письма, полученные по почте, помогают людям общаться друг с другом, сохраняя то доброе и светлое, что есть в каждом.
Награждение победителей регионального этапа Х Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» состоится 12 октября, в 11.00, в здании Уфимского почтамта, сообщает пресс-служба УФПС РБ.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru