В Москве завершается XIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Участие в ней принимает официальная делегация Башкортостана, которую возглавил заместитель Премьер-министра Правительства республики – министр сельского хозяйства РБ Эрнст Исаев.

В состав башкирской делегации также вошли представители Министерства сельского хозяйства РБ, руководители подведомственных организаций, предприятий АПК Башкортостана, образовательных, кредитных учреждений и начальники управлений сельского хозяйства ряда районов.
Члены делегации приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 12 октября в Государственном Кремлевском Дворце.  Напомним, этот праздник отмечается в России сегодня.
Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, продукция сельхозпредприятий Башкортостана пользуется большим спросом на ярмарке, которая развернулась в рамках выставки «Золотая осень» на территории Всероссийского выставочного центра.
В частности, это продукция агрофирмы «Селяночка» Аургазинского района.
Москвичам пришлись по вкусу вяленые и копченые гуси, казылык из конины, овощные консервы, морсы, компоты, сделанные из выращенной на собственных плантациях продукции, а также мед разных сортов, минеральная вода. Кроме того, «Селяночка» наравне со своей представляет в Москве и продукцию партнеров из Аургазинского района, в том числе любимый многими чак-чак.
Рядом с «Селяночкой» бойко торгует и ИП Шайбаков из Аскинского района. Аскинцы привезли в Москву около тонны башкирского меда, всевозможные сувениры. Так же, как и у соседей, их продукция расходится на ярмарке на «ура».
Отметим, что представители нашей республики в ходе экспофорума приняли участие во всех центральных мероприятиях, проходивших в течение агропромышленной недели. Сегодня – заключительный день агровыставки.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru