На избирательных участках Гафурийского района 14 октября ожидают 115 молодых людей, которые впервые воспользуются своим избирательным правом. Для них подготовлены сувениры и поздравительные открытки.
В Гафурийском районе работают 47 избирательных участков. Все они для удобства избирателей расположены на первых этажах административных зданий. На двух участках – в селах Юлуково и Карагаево голосование будет проходить с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Несколько участков оборудованы пандусами в рамках реализации программы «Доступная среда», сообщил агентству «Башинформ» председатель территориальной избирательной комиссии Анвар Муллагулов.

— В списках избирателей в районе числится около 24 тысяч человек, — рассказал Анвар Муллагулов. – Граждане демонстрируют высокую активность и заинтересованность в выборах.
На каждом избирательном участке организовано голосование с помощью переносных урн. Ожидается, что возможностью проголосовать на дому воспользуется порядка 10% жителей района. Среди них — люди пожилого возраста, инвалиды.
На всех избирательных участках Гафурийского района — праздничная атмосфера, звучит музыка, организована выездная торговля.
На 17 депутатских мандатов районного Совета претендует 51 кандидат. 15 из них выдвинуты «Единой Россией», 12 – «КПРФ», 1 – ЛДПР, 23 – самовыдвиженцы.
Анвар Муллагулов отметил, что все кандидаты провели активную агитационную кампанию, и выразил надежду на высокую явку избирателей.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru